Foto: busy.org

PM, Banda Aceh – Plt Gubernur Aceh Nova Iriansyah baru saja menetapkan Keputusan Gubernur Aceh nomor 841/983/2018 tentang Pemberian Tunjangan Kepada Pimpinan dan Anggota Majelis Fatwa dan Majelis Tuha Lapan Lembaga Wali Nanggroe Masa Jabatan Tahun 2018 hingga 2023. Dalam penetapan tersebut juga dilampirkan daftar nama pimpinan dan anggota Majelis Fatwa Lembaga Wali Nanggroe dan Majelis Tuha Lapan untuk periode jabatan 2018 – 2023.

Berdasarkan Qanun Aceh Nomor 9 Tahun 2013 tentang Perubahan Atas Qanun Aceh Nomor 8 Tahun 2012 tentang Lembaga Wali Nanggroe disebutkan Majelis Fatwa Wali Nanggroe berjumlah 23 orang yang berasal dari unsur ulama mewakili Kabupaten/Kota.

Sementara itu, sesuai pasal 7 ayat 2 disebutkan bahwa untuk anggota Majelis Tuha Lapan Lembaga Wali Nanggroe seluruhnya berjumlah 46 empat puluh enam orang yang berasal dari unsur Imum Mukim mewakili kabupaten/kota.

Adapun nama- nama pimpinan dan anggota Majelis Fatwa Wali Nanggroe di antaranya:

  1. H. M. Ali  (Aceh Timur)
  2. Abi Mawardi Hasyem (Aceh Besar)
  3. Rusli Daud (Banda Aceh)
  4. Baharuddin (Sabang)
  5. M. Nur Abubakar (Pidie)
  6. H. Muniruddin M. Diah S.Sos.I  (Pdie Jaya)
  7. Nuqman M. Amin, S.Sos  (Bireuen)
  8. M. Yusuf Hasan  (Aceh Utara)
  9. H. Zulkifli Juned  (Lhokseumawe)
  10. Zakaria Ahmad (Langsa)
  11. Ibrahim  (Aceh Tamiang)
  12. Andir Muhammad (Bener Meriah)
  13. H. Muhammad Yusuf AS  (Aceh Tengah)
  14. H. Ushuluddin  (Gayo Lues)
  15. Drs. Hijbullah  (Aceh Tenggara)
  16. Nurdin Pantee  (Aceh Jaya)
  17. Muhammad Arifin  (Aceh Barat)
  18. M. Sabil Daud  (Nagan Raya)
  19. M. Amin Bas (Aceh Barat Daya)
  20. H. Basri Lahman  (Aceh Selatan)
  21. M. Fathani Abdullah (Subulussalam)
  22. Jalaluddin (Aceh Singkil)
  23. H. Zulfanuddin, S.Ag. (Simeulue)

Sementara, untuk pimpinan dan anggota dari Majelis Tuha Lapan berikut di antaranya:

  1. Muhammad Yusuf  S. (Sabang)
  2. Bukhari M. Ali, S.Ag. (Banda Aceh)
  3. Asnawi, S.H. (Pidie Jaya)
  4. Nurdin Ahmad, S.Pd. (Pidie Jaya)
  5. Sulaiman Daud (Pidie Jaya)
  6. Ansari Puteh, ST. M. Si  (Bireuen)
  7. Syafuddin, S. Pd.  (Bireuen)
  8. Ramli, S. Ag  (Aceh Utara)
  9. Idris Thaib  (Aceh Utara)
  10. Tahjuddin. SH  (Lhokseumawe)
  11. Tarmizi Damuri, S. Pd.  (Lhokseumawe)
  12. Syauqi Abdullah  (Aceh Timur)
  13. Zainudddin  (Aceh Timur)
  14. Imran S.S., M.S.  (Langsa)
  15. H. M. Ali Basyah (Langsa)
  16. Bakri  (Aceh Tamiang)
  17. Khairuddin (Aceh Tamiang)
  18. Jemali Muhammad (Bener Meriah)
  19. Sukardi (Bener Meriah)
  20. Abdullah  (Aceh Tengah)
  21. Ramli  (Aceh Tengah)
  22. Sofyan Ardi  (Gayo Lues)
  23. Rasif  (Gayo Lues)
  24. Darlis (Aceh Jaya)
  25. Rusli Budiman (Aceh Jaya)
  26. Rajib (Aceh Barat)
  27. Muhammad Saman (Aceh Barat)
  28. Rasyid S.Ag (Aceh Selatan)
  29. Said Zainun (Aceh Selatan)
  30. Harisman Sambo (Subulussalam)
  31. Ismail Aso, SE (Subulussalam)
  32. Zainal Abidin (Aceh Singkil)
  33. Syarifuddin (Aceh Singkil)
  34. M. Ansari Yahya (Banda Aceh)
  35. Hasyim Usman, S.Ag (Aceh Besar)
  36. Mahdi Umar, S. Pd  (Sabang)
  37. Tarmizi, S.P.d (Pidie)
  38. Muhammad Ramli (Aceh Tenggara)
  39. Irjuarisman (Aceh Barat Daya)
  40. Sofian B (Simeulue)

[]

 

Komentar